ISW-621TF

IP30 Slim Type 4-Port Industrial Ethernet Switch + 2-Port SFP Fiber (-40 – 75 C)

Descrizione

ISW-621TF
Switch Industriale per raccolta e inoltro dati ad alte prestazioni
Il modello ISW-621TF fornisce 4 porte 10/100Mbps con funzionalità auto MDI/MDIX e 2 slot SFP 100Base-FX, switch fabric non-blocking 1.2Gps e tabella MAC address 2K. ISW-621TF è in grado di eseguire il trasferimento di pacchetti wire-speed senza rischio di perdita di pacchetti. Alloggiato in uno chassis compatto in metallo, con grado di protezione IP30, rappresenta una soluzione ideale per le industrie pesanti.

 

Hardware Specifications
Copper Interface Ports
‧4 x 10/100Base-TX, auto negotiation, auto-MDI/MDI-X
Cable
‧10Base-T: 2-pair UTP Cat. 3, 4, 5 cable (100meters, max.)
‧100Base-TX: 2-pair UTP Cat. 5, 5e, 6 cable (100meters, max.)
Optical Interface Port / Type
‧2 x 100Base-FX / LC interfaces
Cable
‧Multi-mode: 50/125μm / 62.5/125μm fiber
‧Single-mode: 9/125μm fiber
Dimensions (W x D x H) 135 x 97 x 32 mm
Weight 442g
Power Requirements 12~48V DC,
Redundant power with polarity reverse protection
Power Consumption / Dissipation Max. 16 watts / 54 BTU
Installation DIN rail kit / wall mount ear
Alarm Provides one relay output for power failure
Alarm relay current carry ability: 1A @ DC 24V
Switch Specifications
Switch Processing Scheme Store-and-Forward
Address Table 2K entries
Buffer 1Mbit
Flow Control Back pressure for half duplex
IEEE 802.3x pause frame for full duplex
Switch Fabric 1.2Gbps
Throughput (Packet Per Second) 0.89Mpps @ 64Bytes
Standards Conformance
Standards Compliance IEEE 802.3 Ethernet, 10Base-T
IEEE 802.3u Fast Ethernet, 100Base-TX, 100Base-FX
IEEE 802.3x Flow Control
Regulation Compliance FCC Part 15 Class A, CE
Stability Testing IEC60068-2-32 (Free fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
Environment
Temperature Operating: -40~75 degrees C
Storage: -40~85 degrees C
Humidity Operating: 5~90%
Storage: 5~90% (non-condensing)